Статьи
03 09 2015

Советы по выбору кожаного портфеля на сайте LuxGifts

Функциональность кожаного портфеля

Портфель — это и важная деталь имиджа, и повседневный спутник, и верный «помощник», позволяющий все необходимое всегда иметь под рукой. Расскажем подробнее об этом важном изделии в нашей статье.

Основные ориентиры при выборе портфеля:

  • натуральная гладкая или мелкозернистая кожа особой выделки;
  • функциональность и вместительность аксессуара;
  • высокое качество.

Деловой портфель — это не такая вещь, которую меняют каждый сезон. Как правило, такой аксессуар служит долгие годы, поэтому и требования к нему предъявляются очень высокие. Для производства обычно используют телячью кожу. Она должна быть или мелкозернистой или гладкой — при такой выделке срок службы будет больше. Для дополнительной защиты от влаги поверхность материала иногда ламинируют.

Основной момент — функциональность изделия. В первую очередь кожаный портфель должен быть вместительным, иметь формат А4 и много внутренних отделений. Стандартный набор делового человека — визитница, кошелек, ключи, смартфон или другой гаджет, документы, портативный жесткий диск, флешка и т.д. Все эти вещи должны без проблем помещаться в портфеле. Сегодня коллекциях можно найти и специальные модели для тех, кто часто бывает в командировках. В таких портфелях предусмотрены специальные отделения под билеты, посадочные талоны и т.д. Однако стоит учитывать, что взять аксессуар в ручную кладь удастся лишь в том случае, если сумма ширины, длины и высоты изделия не превышает 115 см.

Очень важно, чтобы портфель был удобен в использовании: имел прочные ручки, которые хорошо «лежат» в руке, и надежные замки. Не лишним будет длинный ремень через плечо. Замки на портфелях, как правило, простые — защелкивающиеся или магнитные. Некоторые считают такой выбор недостаточно безопасным и предпочитают аксессуары с застежками, закрывающимися на ключ. Однако стоит учесть, что мягкому портфелю не нужна специальная защита: при необходимости злоумышленник может без труда распороть кожу ножом и добраться до содержимого.

И напоследок — самый главный принцип. Аксессуар из натуральной кожи должен быть качественным. Негласное правило в мире бизнеса гласит: костюм и рубашка могут быть недорогими, однако обувь, часы и портфель обязаны иметь приличную стоимость. Именно эти аксессуары свидетельствуют об успешности человека, являются важными элементами образа. На переговорах или деловой встрече на них смотрят в первую очередь.

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: