Статьи
30 09 2015

Особенности зажигалок для сигар

Особенности зажигалок для сигар

Раскуривание сигары — ответственный момент. Используете для этого спички? Рекомендуем отказаться от этого метода, так как настоящая сигара, скрученная вручную из лучших сортов табака, способна доставить максимум удовольствия только в том случае, если ее разжигают с помощью специальных зажигалок.

Почему нужно пользоваться зажигалками?

Сигары восприимчивы к посторонним запахам. Поэтому их нельзя подносить к любым горящим предметам — бумаге, свечкам, полоскам и т. д. Идеальный вариант — заправленная бутаном газовая зажигалка, оснащенная турбоподачей. В такой модели газ выходит на очень большой скорости. Это помогает разжечь сигару быстро и равномерно.

При раскуривании ее нужно держать под определенным углом и не касаться самого пламени. Соблюсти эти правила и аккуратно зажечь табак обычными спичками получается редко. А вот с помощью направленного и постоянного пламени правильно прикурить смогут даже те, кто делает это первый раз.

Виды зажигалок

Обычные зажигалки для сигар с бутаном можно использовать в любом помещении. Но существуют и устройства, которые не боятся ни ветра, ни дождя. Они подойдут тем, кто часто курит на открытом воздухе. Тем, кто еще не имеет опыта в раскуривании, лучше обратить свое внимание на изделия с двойным огнем. Они в любом помещении и на улице дают устойчивое и хорошо видимое пламя.

Многие современные устройства оснащены гильотиной, пробойниками или сигарными ножницами. Это действительно удобные аксессуары. Но выбирайте только качественные и проверенные устройства известных брендов. Так, вы сможете быть уверены, что ни одна из деталей не выйдет из строя и вам не придется покупать новую вещь.

Чтобы раскуривание не превратилось в неприятную процедуру, пользуйтесь изделиями, которые имеют эргономичную форму и небольшой вес.

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: