Статьи
01 10 2015

Советы по выбору запонок на сайте LuxGifts

Запонки — важный аксессуар мужского костюма

Они не так заметны, как зажимы или галстуки, но играют важнейшую роль в образе мужчины. Это визитная карточка истинного джентльмена и стильного делового человека.

Запонки — это небольшое приспособление из двух частей, с помощью которого соединяют манжеты мужской рубашки. Они выполняют практическую функцию, но также стали своеобразным знаком успеха и высокого общественного положения. Главное — правильно выбрать такое украшение. Если вы хотите довести свой образ до совершенства, не выбирайте обычные однотонные аксессуары из дешевых материалов. Лучше всего купить запонки из белого золота, с фамильными гербами и собственными инициалами или другие изделия, которые отличаются превосходным качеством. Они не просто станут настоящей изюминкой всего образа, но и помогут расставить необходимые акценты.

Очень дорогие варианты будут уместны не всегда. К примеру, запонки мужские с бриллиантами — идеальное решение для свадьбы или торжественного раута. А вот в повседневной жизни они смотрятся вычурно и вульгарно.

Лучше всего выбирать изделия под зажим для галстука и в соответствии с тоном рубашки. Кроме того, нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • универсальными считаются квадратные и прямоугольные изделия, они подходят практически к любому наряду. Обратите внимание на кубические запонки S.T. Dupont. Такие модели хорошо смотрятся с разными стилями и выглядят очень необычно;
  • на официальные мероприятия не стоит надевать аксессуар в форме животных и разных фигур;
  • на вечернее торжество не стоит дополнять образ изделиями с минимумом декора. Желательно выбрать элитные запонки Montblanc с отделкой из дерева и янтаря или другие украшения с натуральными и драгоценными камнями;
  • со смокингом принято носить однотонные белые или черные модели. Серебряные или золотые украшения слишком выделяются на фоне такого строгого костюма.

Любите носить рубашки с джинсами? С денимом красиво комбинируются модели простой формы, украшенные камнями или лаковой отделкой синих оттенков.

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: