Новости
12 12 2016

Montegrappa Memory Pen

Доктор Ричард Рестак - главный соратник Montegrappa, он вдохновил компанию на выпуск ручек серии Memory, его книгой будет укомплектована каждая ручка из данного ограниченного тиража. Из его работ следует, что в устройстве вещей каждый элемент - от текстуры поверхности до цвета материала – имеет особое значение.
Ручки выполнены из целлулоида желтого цвета с отделкой из стерлингового серебра или 18-каратного золота. Желтый был выбран потому, что это цвет на протяжении веков больше всего связан с памятью, в то время как верхняя часть ручки в виде бочки изображает различные типы долговременной памяти. К таковым относятся:
- эпизодическая - память событий, которые происходили в определенное время или в конкретном месте, например, день рождения или свадьба;
- семантическая - та часть памяти, в которой хранятся общие знания, например, “столицей какого государства является Рим?”;
- процедурная - такая память хранит навыки, которые не связаны с речью или словами, примером могут служить танцы.

Компания Montegrappa верит, что ручка Memory навсегда останется во воспоминаниях владельца, прикоснувшегося к ее поверхности и деталям, выполненными итальянскими мастерами на основе изучения памяти и понимания того, как память работает.

   

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: