Статьи
20 03 2016

Брендовые ремни для настоящих мужчин

Есть мнение, что лучше всего рассказать о незнакомом мужчине могут его часы, обувь и ремень. Эти детали образа мало подвержены изменениям и на них нельзя экономить. При покупке ремня лучше отдать предпочтение кожаным моделям известных брендов. На первый взгляд может показаться, что это недешево. Однако учитывая их срок службы и презентабельный вид, вы поймете, что это не так.

Поиск идеального ремня

 

Мужские вещи меньше подвержены влиянию моды, поэтому следующие рекомендации можно смело отнести к «вечным» советам.

  • Стиль. Все изделия можно поделить на две основные группы. Первая — классические, или костюмные ремни. Они имеют сдержанный дизайн, традиционные оттенки, в ширину порядка 3–3,5 см. Носятся, как и указано в названии, с костюмами. Второй тип ремней — в стиле Casual, то есть повседневные. Они, как правило, шире, более демократичны в плане расцветки и дизайна.
  • Фактура. Всегда актуальны гладкие матовые изделия. Они универсальны и не выходят из моды. Хорошо смотрятся и замшевые модели – их стоит комбинировать с замшевыми ботинками. С кожей рептилий и плетеными ремнями стоит быть осторожнее: если костюм простоват, они будут слишком бросаться в глаза.
  • Предназначение. Если нужен ремень для торжественных мероприятий и официальных встреч, выбирайте строгую костюмную модель. На выставки, театральные премьеры, свидания, праздники в первой половине дня и простые прогулки можно надеть более свободный в плане дизайна вариант.
  • Цвет. Классика — черный, коричневый и серый. Реже можно встретить ремни других оттенков: синие, бордовые и т. д. Есть удобные двусторонние модели: например, черно-коричневые, черно-серые. По правилам хорошего тона цвет ремня должен сочетаться с обувью. Однако сегодня это правило строго обязательно лишь для мест с дресс-кодом.
  •  

Почему именно кожа и как за ней ухаживать?

 

Этот натуральный материал отличается особой прочностью и долговечностью. Даже спустя 5 или 10 лет при правильном уходе он будет выглядеть как новый. И если представить такой срок носки, становится очевидным, что сумма, которая отдается за ремень, не так велика. Однако нужно помнить, что кожа коже рознь. Носкость изделия зависит во многом от качества дубления и отделки, поэтому в выборе столь важного аксессуара лучше ориентироваться на известных производителей. Для полной уверенности покупателя они предоставляют гарантию на изделия.

Уход за ремнем из кожи прост. Аксессуар стоит беречь от контакта с водой, отопительными приборами и прямыми солнечными лучами. Периодически его нужно обрабатывать от грязи и пыли специальными защитными средствами. При постоянном ношении кожа деформируется, поэтому иногда ремню надо отвисеться. Другой вариант — положить его в ящик в свернутом в кольцо виде.  

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: