Статьи
22 04 2016

Несколько аргументов в пользу кожаного портфеля

Есть аксессуары, без которых невозможно представить успешного делового человека. К их числу относится портфель. Технологии идут вперед, постоянно появляются новые материалы, но ничто не может заменить натуральную кожу. И это не только дань традициям, но и, прежде всего, взвешенное рациональное решение.

Почему стоит выбрать портфель из натуральной кожи?

  • Практичность и прочность. Аксессуар из кожи не боится интенсивной эксплуатации. Это отличный вариант на каждый день. С ним можно ходить с одной встречи на другую, организовывать выставки и симпозиумы, передвигаться на авто по городу и даже ездить на метро. Он не боится интенсивного трения и перепада температуры.
  • Долговечность. Кожаная вещь служит намного дольше аналогичного изделия и искусственного материала. Она не трескается на морозе, не выгорает, сохраняет форму, не рвется спустя пару сезонов в наиболее подверженных износу местах: на углах, ручке и в области замка. При правильном уходе аксессуар прослужит 5, 10, а то и все 15 лет. Главное, чтобы качество выделки было на достойном уровне (поэтому лучше выбирать брендовые изделия).
  • Презентабельность. Не стоит также забывать, что кожаный портфель — это статусная вещь. Если рядовой офисный сотрудник может позволить себе модель из искусственного материала, то для начальника или директора это непозволительно. Ведь вам необходимо общаться с партнерами и крупными клиентами, и потому надо производить должное впечатление.
  • Многообразие дизайнерских решений. Кожа великолепно поддается обработке. Она может быть матовой или лакированной, гладкой или с рельефным рисунком. Для женщин актуальны модели ярко-рыжего, бордового, красного цветов. Интересно смотрятся портфели из комбинированных материалов. Обычно они выполнены из прочного текстиля, а крышка, ручка, дно кожаные. Такие изделия выглядят более демократично и подходят для начинающих карьеристов.

Уход за кожаным портфелем

Изделие следует беречь от воды. Если оно промокло, стоит сушить только при комнатной температуре, вдали от нагревательных приборов. Чистить можно обычной влажной либо тряпкой, смоченной в растворе с добавлением нашатырного спирта и мыла. После можно протереть вазелином, касторовым маслом либо глицерином. Облегчить и ускорить чистку поможет специальное средство по уходу. Его вы без труда найдете в обувных магазинах. Там же можно приобрести и средство для восстановления цвета. Портфель надо хранить в темном месте со свободным доступом воздуха, ни в коем случае не в полиэтиленовом пакете. При этом он должен стоять свободно, без вещей сверху, чтобы не потерять форму.

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: