Статьи
24 09 2015

Советы по выбору мужского кожаного ремня на сайте LuxGifts

Мужской кожаный ремень — стильный аксессуар на каждый день

В гардеробе каждого представителя сильного пола найдется ремень из натуральной кожи. Это стильный аксессуар, который явно демонстрирует статус своего обладателя. Об особенностях, преимуществах и принципах выбора ремня расскажем в этой статье.

Внимание к деталям

Как известно, образ складывается из мелочей. И одной из этих важных мелочей является ремень. Согласно правилам этикета, оттенок аксессуара должен находиться в одной гамме с рубашкой либо галстуком. Также стилисты рекомендуют сочетать его по цвету с ремешком от часов.

Классический кожаный ремень представляет собой изделие стандартной ширины. Цвета — черный, темно-серый, оттенки коричневого. Пряжка прямоугольная, небольшого размера, серебристая, реже — золотистая. Чем она больше, тем менее официальный стиль одежды предполагает.

Плюсы классического кожаного ремня

  • Универсальность. Такой аксессуар можно носить каждый день. Он отлично сочетается и с деловыми костюмами, и с джинсами, и с брюками в стиле casual.
  • Комфорт. Изделие из натурального материала удобно в носке.
  • Долговечность. Кожаный аксессуар может служить несколько лет. При правильном уходе за ним он в течение долгого времени сохраняет свою привлекательность.
  • Актуальность. Натуральная кожа и классический дизайн всегда остаются в моде.

Как выбрать ремень и ухаживать за ним?

Учитывая тот факт, что носится этот аксессуар несколько сезонов, вопросу его поиска стоит уделить особое внимание. Если вы планируете купить кожаный мужской ремень, учтите наши рекомендации.

  • Обратите внимание на качество материала. Стоит выбирать мягкую и достаточно эластичную кожу — она прослужит долго. Твердый материал быстро придет в негодность.
  • У ремня должна быть идеально ровная строчка и, конечно, должны отсутствовать торчащие нитки. Это не только говорит о недостаточном качестве изделия, но и уменьшает его внешнюю привлекательность. Помните, что встречают по одежке.
  • Не экономьте на аксессуаре. Хорошая вещь не может стоить слишком дешево.
  • Доверяйте проверенным маркам. Брендовые ремни из коллекций ведущих производителей — удачный выбор. Их качество точно не разочарует.
  • При выборе оттенка опирайтесь на простое правило. Черный, серый и коричневый ремень — строгая классика, уместная в любых комплектах. Если вы любите экспериментировать и хотите подчеркнуть свою индивидуальность, можете выбрать для неофициальных встреч модели винного, бордового или светло-бежевого цвета с рельефной поверхностью.
наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: