Статьи
23 08 2015

Советы по выбору портфеля на сайте LuxGifts

Советы по выбору портфеля

Аксессуары играют важнейшую роль в жизни современного делового человека. В первую очередь именно они говорят о статусе и успехе. Одним из главных элементов образа является портфель. О том, как найти идеальный вариант и на что ориентироваться при покупке, расскажем ниже.

Выбираем портфель для делового человека

Сегодня найти стильный мужской кожаный портфель нетрудно. Многочисленные интернет-магазины аксессуаров и бутики предлагают широкий ассортимент моделей для людей с разным достатком. Конечно, чем более дорогую вещь вы сможете себе позволить, тем лучше. Ведь кожгалантерея — это то, на чем никогда не стоит экономить. Перед покупкой изделия примите к сведению наши рекомендации.

  • Обращайте внимание на качество кожи. Она должна быть хорошо выделанная. Предпочтительна гладкая либо мелкозернистая структура — такой материал гарантирует долговечность и прочность аксессуара. И, разумеется, не может быть и речи о покупке портфеля из искусственной кожи, даже если вы находитесь на первой ступени своей карьеры.
  • Процесс ламинирования улучшает водонепроницаемые свойства материала. Однако нужно взять во внимание, что слой пленки не должен быть больше трети от толщины всего покрытия.
  • Присмотритесь к прочности крепления ручек и замку. Это один из самых важных моментов, поскольку именно эти места больше всего подвержены истиранию.
  • При выборе цвета отдавайте предпочтение универсальным оттенкам, которые будут хорошо сочетаться с одеждой и обувью: коричневому, серому и черному. Учтите, что по правилам этикета расцветки ботинок и портфеля должны совпадать.
  • Учитывайте свои вкусовые предпочтения. Многие наивно думают, что портфель — это самый «скучный» деловой аксессуар. Однако это не так. В коллекциях можно найти абсолютно разные модели: как классику, так и довольно экстравагантные варианты. При выборе необычного дизайна важно не переступить черту уместности. Вещь должна подходить вам и соответствовать статусу.
  • Изучите внутренние отделения портфеля. Аксессуар должен быть вместительным, но при этом не напоминать чемодан. В нем должны легко умещаться документы формата А4, пластиковые карты, визитница, ежедневник, мобильный телефон, планшет и другие электронные устройства.
  • Последний важный момент — ориентируйтесь на производителя аксессуара. Проверенным маркам можно смело доверять. Портфели из коллекций известных брендов однозначно станут удачным дополнением вашего делового образа.
наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: