Начиная с 1992 года компания Montblanc выпускает лимитированные серии ручек Patron of Art, отдавая дань уважения людям, оказавшим поддержку и влияние на мировую культуру и изящные искусства.
В 2014 году серия «Покровители искусств» посвящена немецкому краснодеревщику Генриху Энгельгард Штайнвегу, имигририровавшему в США и получившему известность под именем Генри Энгельхард Стейнвей. В 1853 году он основал фирму Steinway & Sons, специализирующуюся на производстве фортепиано и являющуюся в наши дни одной из старейших и крупнейших корпораций, выпускающих музыкальные инструменты.
Традиционно, серия Montblanc Patron of Art 2014 Henry Steinway представлена в двух вариантах исполнения, выпущенных ограниченным тиражом 4810 и 888 экземпляров.
Ручки Montblanc Patron of Art 2014 Henry Steinway 4810 отличаются сочетанием черного корпуса и позолоченных элементов, что характерно для роялей Steinway. Узор на колпачке выполнен в виде похожей на арфу рамы со струнами — сердце фортепиано. Портрет Генри Стейнвея выгравирован на золотом 18К пере, а название марки Steinway & Sons — на кольце, опоясывающем корпус ручки.
Корпус ручек Montblanc Patron of Art 2014 Henry Steinway 888 напоминает клавиши рояля. Сквозь скелетонизированный золотой 18К колпачок можно видеть перо с портретом Генри Стейнвея, а вершина колпачка, увенчанная перламутровой звездой Montblanc, выполнена в виде ротонды в
|
|