Новости
18 08 2017

Пополнение ручек Ancora в коллекции Money Pens

Рады сообщить о столь долгожданном выпуске новых ручек Bitcoin, Yuan и Pound в коллекции Money Pens!
С развитием Интернета людям пришлось совершать платежи «на расстоянии», которое иногда может быть совсем не маленьким. Финансовые отношения нередко связывают жителей разных полушарий планеты, передать деньги из рук в руки просто невозможно. С развитием информационного предпринимательства люди задумались о том, как избежать затрат и заниматься бизнесом в условиях стопроцентного КПД. Решение нашлось в 2009 году, когда аноним Сатоши Никамото опубликовал в Интернете описание новой платежной системы, основанной на математических вычислениях. Единицами совершения платежа стали биткоины – электронные деньги нового поколения.

 


Китайский Юань - денежная единица Китайской Народной Республики. Официально Китайская валюта называется Жэньминьби (Народные деньги). До конца XIX века основной денежной единицей Китая был серебряный Лян. Для крупных платежей использовали ямбы - серебряные слитки весом в 50 лян. В сельской местности активно использовали древние медные монеты. Юань был введён в 1889 году, а в 1890 началась чеканка монет провинциальным монетным двором Гуандуна. Один Юань составлял 10 Цзяо, или 100 Фэней, или 1 000 Вэней. После Синьхайской революции республиканское правительство изменило дизайн Юаня, но размер и номиналы оставались неизменными до 1930 года. С 1936 года начали чеканить никелевые монеты, а с 1940 - алюминиевые. В наши дни валюта КНР считается одной из самых надежных в мире, что подтверждается тем, что она признана резервной с 2012 года. Все больше банков и корпораций во всех уголках планеты переводят свои активы именно в китайские деньги.

 


Фунт стерлингов — является денежной единицей Великобритании. Происхождений названия несколько, одни источники считают, что оно появилось в XII веке и означало буквально следующее — фунт чистого серебра. Древняя английская серебряная монета называлась стерлинг. 240 монет весили 1 тауэрский фунт — примерно 350 грамм. Для крупных покупателей использовали именно эту меру, так проверяли полновесность монет.

Сейчас в английском языке для обозначения денег употребляют слово фунт, в официальных документах используют полную форму — фунт стерлингов, на бирже распространено название стерлинг.

 


Данные ручки выпускаются ограниченным тиражом: 88 перьевых ручек и 888 роллеров.

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: