Новости
14 12 2016

Серия Montblanc «Писатели» - William Shakespeare

Каждый год с 1992 года изделия Montblanc серии «Писатели» отдают дань уважения самым выдающимся авторам мировой литературы, чьи произведения оказали огромное влияние на поколения читателей и остаются актуальными в наши дни. Вошедшие в эту серию перьевые и шариковые ручки, карандаши и роллеры отличаются необычным дизайном и изысканными деталями. Это и прекрасное посвящение мастерам художественного слова, и незаурядный вклад в культуру письма.

Язык Шекспира полон ярких образов и охватывает огромный стилистический диапазон. Один из ключей к его творчеству — это страсть к английской истории, которая позволяла ему отображать мир со всеми его противоречиями. Широкий спектр пьес Шекспира, от мрачных трагедий до легких комедий, отражается в черно-белом дизайне серии «Писатели» William Shakespeare. Эти цвета также напоминают и о флагах, которые поднимали над театром в зависимости от того, какая пьеса представлялась в этот день. Корпус пишущего инструмента с изящной гравировкой напоминает птичье перо, а кольцо на клипе напоминает золотую серьгу, в которой он изображен на его портрете, известном как портрет Чандоса.

Количество ручек серии  «Писатели» - William Shakespeare строго ограничено. Число перьевых ручек ограничено 8700 экземплярами, а шариковых — 9000. Всего выпущено 7000 роллеров и 1300 наборов, состоящих из перьевой ручки, шариковой ручки или роллера и механического карандаша. Номер выгравирован на колпачке и свидетельствует об уникальности каждого экземпляра.




P.S. Бесценное наследие, оставленное Шекспиром, нашло свое отражение и в различных деталях ручек лимитированной серии William Shakespeare 1597. Восьмигранная ручка напоминает форму шекспировского театра «Глобус». Разноцветный корпус украшен изящным гильошем и покрыт драгоценным лаком, а для отделки колпачка использовался только черный лак.

Серия «Писатели» - William Shakespeare 1597 выпущена в 2016 году и насчитывает всего 1597 перьевых ручек.


наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: