Новости
27 11 2017

Genio Creativo Antonio Canova

Монтеграппа создала серию ручек Genio Creativo, чтобы почтить, великих артистов, писателей, мыслителей мира. Каждая из них представляет достижения интеллектуального или артистичного гиганта в ручке, которая воплощает дух той или иной работы, что были интерпретированы ремесленниками Монтеграппы. Скульптор Антонио Канова присоединяется к писателю и философу Халилю Джебрану и артисту Тициану Вечеллио, известному как Тициан.
Антонио Канова (Ноябрь 1, 1757 – Октябрь 13, 1822) был Итальянским скульптором, знаменитым его работами с мрамором. Он часто считался великим неоклассическим артистом. Он черпал вдохновения из Барокко и неоклассицизма для своих работ, но он привнес больше современности, избавившись от мелодрамы из первого, и добавив больше человеческого фактора во второй стиль.



Лимитированное издание в количестве 260 перьевых авторучек и 260 роллеров, является точным числом лет прошедших со дня рождения Кановы. Ручки будут предложены в полированном бронзовом обрамлении, цветом черной смолы и корпус ручек сделанным в специальной мраморной смеси, отображая в миниатюре его знаменитую скульптуру Хариты (три богини веселья) или же «Le Grazie”. В дальнейшем, 12 перьевых авторучек и 12 роллеров будут выпущены в обрамлении из чистого 18-ти каратного золота, ознаменовывая количество компаньонов, работающих с Каново.


 



Вспоминая визуальную картину скульптур Канова, мрамор был натурального серого цвета. Согласно легенде, Канова промывал только что отточенный, белый мрамор мокрой тряпкой, которой он мыл свои инструменты, поэтому камень всасывал эту грязь и принимал более натуральный серый вид.


 



Другие детали, отдающие дань Канове, это клип в форме гофрированного занавеса, которым он укрывал свои работы. Кольца колпачка украшены бронзой или золотом, которые покрыты мотивами, использовавшимися в основном для росписи амфор. Перьевая ручка Genio Creativo Canova идет с поршневым конвертором заправки, а ее перо из 18-ти каратного золота, выгравировано с таким же знаком, как и верхушка колпачка, символизирующий геральдический щит герба семьи.



наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: