Новости
01 12 2017

Ручка Alexander Hamilton от Монтеграппы

Среди великих Отцов Основателей Соединённых Штатов Америки, Александр Гамильтон (Январь 11, 1755 или 1757 – Июль 12, 1804) также достоин внимания многими достижениями, несмотря на его трудное детство и скорую кончину в возрасте 49 лет. Он не достиг самого верха должностных лиц в новой сформированной нации, а несколько его  товарищей основателей принесли больше влияния на политическую систему, чем сам Гамильтон, но было несколько других, чей вклад был довольно противоречивый.

Гамильтон сыграл большую роль в войне за Независимость Америки, присоединившись к гражданскому ополчению в начале войны, в 1775 году. Ранее в этом же году, он создал местный отряд ополчения, к которому он был назначен капитаном. Вскоре, он стал старшим помощником генералу Вашингтону, затем командующим Американскими войсками. Гамильтон отправлялся Вашингтоном на многие миссии, чтобы передать его планы генералам.

Гамильтон представлял сильное централизованное государство, ведомое решительной исполнительной властью, а также сильную коммерческую экономику, национальный банк и поддержку промышленной продукции и сильную военную мощь. Его видение встретило разногласия, ибо Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон создали соперническую партию, которая была благосклонна к сильному государству базированным в Американской глубинке и защищенно государственной милицией, а не сильной национальной армии и морского флота.

В 1798-99 годах, Гамильтон призвал к мобилизации против Франции после Дела "Икс-игрек-зет" и стал командиром новой армии, которую он подготовил к войне. Однако, война не была никогда официально начата и не включила в себя использование действий сухопутной армии, хотя бои на море были жесткими.


Президент Адамс нашел дипломатическое решение, что помогло избежать войны с Францией, поэтому оппозиция Гамильтона в переизбрании Адамса, помогло последнему проиграть выборы в 1800 году. Джефферсон и Аарон Бёр оба были связаны с президентством, будучи в коллегии выборщиков в 1801 году, и Гамильтон помог победить Бёра, кого он находил беспринципным, и помог Джефферсону быть избранным, несмотря на их философские разногласия.




Монтеграппа почтила Александра Гамильтона двумя выдающимися моделями ручки смоляно-черным и цветом слоновой кости. Коллекция насыщена высоко-детализированными поверхностями и элементами для воплощения различных аспектов его личности, жизни, поступков и заслуг. Каждая модель выпущена количеством в 177 перьевых авторучек и в 177 роллеров. Перьевая авторучка имеет поршневой конвертор заправки, и перо сделано из 18-ти каратного золота с инициалами АГ выгравированными на его поверхности.




Обе верхушки колпачков обоих изданий символизируют факел Статуи Свободы, выплавленное украшение, с покрытием из 18-ти каратного розового золота, напоминает языки пламени факела. Клип и крышка в виде купола были вдохновлены самой Статуей Свободы.


наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: