Новости
24 05 2019

Genio Creativo - Творческие гении: Бартоломео Феррачина

Среди семейств ручек, созданных Montegrappa в честь самых известных личностей на протяжении всей истории, является коллекция Genio Creativo (Творческие гении).
Такие ручки, черпали вдохновения и были посвящены таким людям как Дали, Джебран, Страдивари, Модильяни, Канова, Чайковский и Тициано. Данное издание является ограниченным. Оно признает вклад часовщика Бартоломео Феррачины. Для Montegrappa такая честь имеет особую важность, поскольку Феррачина был не только сыном из Венето: он родился в том же районе, что был домом и для Montegrappa.

В то время, когда прекрасное часовое дело было признано искусством, как и само мастерство, теперь же великие часовые деятели прошлого вкусят новообретенное уважение. Среди тех, кто участвовал в разработке механизмов, которые показывают нам время и был Бартоломео Феррачина, часовщик и инженер из Соланьи, небольшой деревни, прилегающей к Бассано-дель-Граппа.

В то время как его проекты, связанные с гидравликой, помогли муниципалитетам, в которых он работал, но только его работа с часами получила большое признание, что эхом доносится из прошлого до наших дней. Он выпускал модели многих типов и размеров, начиная от маятниковых часов и заканчивая автоматическими, от настольных часов до башен, включая модели с указанием лунных фаз, движения звезд и зодиака. Он справился с этим, даже несмотря на то, что он ограничился применением существующих знаний, не изобретая никаких новых механизмов. Его самым заметным вкладом в историю хронометража была реконструкция башенных часов Пьяцца Сан-Марко в Венеции, для миллионов туристов, которые посещают это место, любуются и пользуются башенными часами каждый год.

  

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: