Новости
04 12 2015

Новое пополнение в коллекции Montegrappa Cult Collection

Вдохновением для появления в культовой коллекции ручки Граппа у мастеров элитных пишущих принадлежностей послужило знаменитое итальянское производство дистиллята "граппа", имеющего в настоящее время поклонников по всему миру.
Считается также, что этот невероятный пишущий инструмент выпускается как дань уважения Бассано дель Граппа - не только как месторасположению одного из крупнейших производителей этого изысканного напитка, но и родному городу компании Montegrappa.

Граппа определяется типом и качеством используемого винограда, также немаловажны и процесс перегонки или наличие "секретного рецепта". Что касается изготовления этого дистиллята, граппа предлагается в четырех основных группах: молодые, бочки с кондиционером, ароматические и ароматизированные. Дегустации начинаются с молодой граппы, а затем продолжаются по всем группам напитка. В настоящее время процесс изготовления граппы стоит наряду с производством вина. Дегустации являются сложными и интенсивными, так же, как и для лучших вин Италии!

Исторические традиции самогоноварения и производства граппы вдохновили и повлияли на дизайн предлагаемой коллекции. Материалы, используемые в производстве ручек, воспроизводят те самые, из которых фактически собиралось оборудование, а именно: легированную сталь, латунь и медь.

Корпус ручки напоминает смятую от ударов молотка медь, а крошечные, но в то же время функциональные и декоративные, винты олицетворяют вдохновение от технологического продукта. Клип ручки напоминает медную трубку, используемую в процессе дистилляции.

Изысканность присутствует на обоих окончаниях этого замечательного пишущего инструмента. В верхней части колпачка вставлен диск из натуральной пробки, используемый в верхней части бутылки для граппы. Перо из 18-каратного золота украшено гравировкой в виде грозди винограда на лозе.

Ручки из культовой коллекции Граппа представлены шариковыми, перьевыми и роллерами. Производство шариковых ручек и роллеров ограничено 1912 экземплярами, данное число обозначает год основания компании Montegrappa. Место на колпачке перьевой ручки зарезервировано для более ограниченного числа издания.

Ручка поставляется в специальной упаковке - стеклянной бутылке с большим круглым основанием, изготовленной местными ремесленниками, на бутылке изображен отделанный металлом герб компании Montegrappa герб.

 

 

наверх
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: